QQ空间手机版如何设置权限

 时间:2026-04-28 16:23:38

1、打开手机QQ点击动态,打开好友动态

QQ空间手机版如何设置权限

2、在空间页面中点击个人头像

QQ空间手机版如何设置权限

3、在自己空间里点击右上角三个横线,选择好友动态设置

QQ空间手机版如何设置权限

4、动态设置里找到权限与安全,打开谁能看我的空间

QQ空间手机版如何设置权限

5、根据自己需要勾选别人查看我空间的权限

QQ空间手机版如何设置权限

1、1.打开QQ点击动态,打开好友动态。

2.在空间页面中点击个人头像。

3.在自己空间里点击右上角三个横线,选择好友动态设置。

4.动态设置里找到权限与安全,打开谁能看我的空间。

5.根据需要勾选空间的权限。

  • 苹果画爱心怎么自动校正?
  • iPhone手机照片画爱心如何自动成型
  • 苹果手机亮度自动调节怎么关闭
  • 苹果照片涂鸦怎么画爱心
  • 使用苹果手机如何实现自动播放视频预览功能
  • 热门搜索
    深圳华侨城旅游度假区 北京郊区旅游景点大全 冬天旅游去哪里 山东威海旅游景点 黔西南旅游 西安旅游攻略2天 长葛旅游 旅游业现状 湖南有哪些旅游景点 无锡旅游景点大全