美版苹果手机为什么没有nfc?

 时间:2026-04-26 03:32:02

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

美版苹果手机为什么没有nfc?

2、进入设置页面后,点击进入通用,如下图所示:

美版苹果手机为什么没有nfc?

3、在通用页面中,点击页面上的关于本机,如下图所示:

美版苹果手机为什么没有nfc?

4、进入页面后,即可查看到美版苹果手机没有nfc是因为调制解调器固件版本低导致,如下图所示:

美版苹果手机为什么没有nfc?

  • 美版iphone如何设置nfc
  • 苹果设置通用里找不到nfc
  • 苹果11pro的nfc功能在哪
  • 苹果港版nfc怎么开启
  • 苹果手机上如何设置 NFC 功能
  • 热门搜索
    东莞旅游公司 凤凰山旅游 承德 旅游 丽江旅游地图 黄山旅游价格 新都桥旅游攻略 境内旅游 黔西南旅游 张家界旅游价格 海南 旅游