QQ如何设置离线状态

 时间:2026-04-23 06:43:31

1、打开手机屏幕,点击“QQ”按钮。

QQ如何设置离线状态

2、在QQ主页面,点击左上角的头像。

QQ如何设置离线状态

3、进入个人设置页面后,选择左下角的“设置”。

QQ如何设置离线状态

4、点击“帐户管理”处的QQ头像。

QQ如何设置离线状态

5、不想显示在线状态,可以选择“隐身”;打算退出帐号,点击下方的“退出QQ”即可。

QQ如何设置离线状态

  • QQ怎么设置离线状态?
  • QQ怎么设置离线状态
  • 手机qq离线状态怎么设置
  • 手机qq怎么设置离线状态?
  • 手机qq离线状态怎么设置
  • 热门搜索
    六安旅游 抚顺旅游 锦州旅游 土耳其旅游攻略 宝鸡旅游景点 昆明旅游景点大全 海南岛旅游景点 世界旅游组织 北京旅游景点地图 去哪儿旅游