vivo手机如何更换主题

 时间:2026-04-23 15:53:40

1、  第一步;

  在vivo手机设置界面,点击打开锁屏、桌面与壁纸,进入新界面

vivo手机如何更换主题

2、  第二步;

  进入锁屏、桌面与壁纸窗口,进入主题功能。

vivo手机如何更换主题

3、  第三步;

  进入主题界面,设置主题即可。

vivo手机如何更换主题

4、       以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • vivo手机怎么设置经典桌面
  • vivo手机如何设置回原来的主题
  • 怎么设置vivo手机桌面布局
  • vivo手机如何设置桌面小部件?
  • vivo手机怎么改变桌面图标颜色
  • 热门搜索
    枣庄旅游景点大全 鄢陵旅游 江苏旅游景点介绍 龙虎山旅游 翡翠岛旅游攻略 北京市旅游景点 抚顺旅游景点大全 喀纳斯湖旅游 郴州旅游景点大全 徐州旅游网