苹果手机如何把apk转成app

 时间:2026-04-22 16:12:50

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

苹果手机如何把apk转成app

2、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

苹果手机如何把apk转成app

3、进入通用页面后,点击页面上的描述文件,如下图所示:

苹果手机如何把apk转成app

4、选中描述文件后,点击重命名,如下图所示:

苹果手机如何把apk转成app

5、进入页面后,把apk后缀修改为app,点击确定即可,如下图所示:

苹果手机如何把apk转成app

  • 苹果如何安装外来软件
  • ios如何安装apk软件
  • 苹果怎么下安卓的应用
  • 苹果浏览器下载的软件怎么安装?
  • 苹果怎么安装外来软件
  • 热门搜索
    峨眉山旅游价格 中国旅游网站 旅游团查询 京津冀旅游年卡 宜昌旅游景点介绍 贵州旅游景点地图 十一旅游推荐 山东旅游政务网 去海南旅游必备物品 旅游信息化