苹果13mini怎么清空“最近删除”相簿中所有照片

 时间:2026-05-02 05:05:47

1、选择通用频道

打开设置主页面,选择通用的频道进入。

苹果13mini怎么清空“最近删除”相簿中所有照片

2、展开iPhone储存空间列表

展开iPhone储存空间的列表。

苹果13mini怎么清空“最近删除”相簿中所有照片

3、清空“最近删除”相簿

点击“最近删除”相簿的项目后方清空的功能。

苹果13mini怎么清空“最近删除”相簿中所有照片

4、点击从此iPhone删除即可

点击下方“从此iPhone删除”的按钮,即可清空“最近删除”相簿中所有照片。

苹果13mini怎么清空“最近删除”相簿中所有照片

  • 苹果手机锁屏状态允许访问选项怎么设置
  • 苹果计算器怎么退位
  • 苹果手机中我们如何关闭无线数据来更新照片内容
  • 苹果13中的日期与时间下的自动设置怎样进行关闭
  • 在哪重置iphone人物照片建议
  • 热门搜索
    木兰围场旅游攻略 国庆旅游推荐 重庆黑山谷旅游攻略 温州附近旅游景点大全 郑州旅游网 皇城相府旅游攻略 三明旅游网 韶关九峰山旅游攻略 肯尼亚旅游价格 九江旅游攻略