苹果12手机屏幕镜像如何设置

 时间:2026-05-01 00:51:40

1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“无线局域网”设置页面。

苹果12手机屏幕镜像如何设置

2、点亮苹果无线局域网功能,连接同一个wifi。

苹果12手机屏幕镜像如何设置

3、在控制中心,点击屏幕镜像图标。

苹果12手机屏幕镜像如何设置

4、点开屏幕镜像页,选择设备连接即可完成设置。

苹果12手机屏幕镜像如何设置

  • 苹果来电指示灯怎么设置?
  • 苹果手机相册视频声音总是关闭
  • 苹果12手机一键锁屏怎么弄到桌面上
  • 苹果手机ios13如何一键清空”提醒事项“列表?
  • iphone镜像设置
  • 热门搜索
    澳门旅游景点地图 元旦旅游 云南旅游景点图片 旅游毕业论文 松原旅游 上海到北京旅游 西欧旅游 四川稻城亚丁旅游攻略 乌镇旅游网 重庆武隆旅游