红米K40怎么打开极简模式

 时间:2026-04-22 07:13:37

1、第1步:打开红米K40的“设置”,如图所示。

红米K40怎么打开极简模式

2、第2步:在设置中,选择“特色功能”选项,如图所示。

红米K40怎么打开极简模式

3、第3步:选择“极简模式”进入,如图所示。

红米K40怎么打开极简模式

4、第4步:点击“开启极简模式”即可,如图所示。

红米K40怎么打开极简模式

  • 如何简单查看手机配置
  • 红米手机如何显示实时网速
  • 小米手机怎么关闭截图的声音
  • 小米5手机设置应用锁指纹解锁
  • 小米枪战如何查看全服等级排行
  • 热门搜索
    昌平旅游网 缙云旅游 武汉到台湾旅游 东北雪乡旅游攻略 桂林旅游政务网 1月适合去哪里旅游 杭州到乌镇旅游攻略 旅游互联网 常州旅游商贸网络课程 沈阳有什么旅游景点