红米buds3怎样连接

 时间:2026-04-30 20:33:11

1、将耳机放入充电盒内,充电盒开盖状态下,长按功能键至指示灯闪烁进入配对状态。

红米buds3怎样连接

2、开启手机蓝牙,蓝牙列表中出现耳机名称,点击连接即可。

红米buds3怎样连接

3、如果是连接支持弹窗的小米手机,进入耳机配对模式后,靠近手机,手机自动出现配对弹窗,点击连接即可。

红米buds3怎样连接

1、1. 将耳机放入充电盒内,充电盒开盖状态下,长按功能键至指示灯闪烁进入配对状态。

2. 开启手机蓝牙,蓝牙列表中出现耳机名称,点击连接即可。

3、如果是连接支持弹窗的小米手机,进入耳机配对模式后,靠近手机,手机自动出现配对弹窗,点击连接即可。

  • redmibuds3耳机使用教程
  • 红米蓝牙耳机怎么重新配对
  • 红米buds3怎么恢复双耳模式?
  • 红米耳机怎么重新配对双耳
  • 小米蓝牙耳机怎么重置
  • 热门搜索
    同程旅游网站官网 四川的旅游景点 天堂寨旅游 张家界旅游费用 巴厘岛旅游注意事项 珠海 旅游 叙利亚旅游 江泰旅游保险网 长沙 旅游 中山旅游景点