钉钉怎样提交出差申请

 时间:2026-04-21 21:23:59

1、手机桌面点击“钉钉APP”。

钉钉怎样提交出差申请

2、点击“工作台”;

钉钉怎样提交出差申请

3、点击“出差“。

钉钉怎样提交出差申请

4、点击“出差申请”。

钉钉怎样提交出差申请

5、填写出差事由以及行程相关内容。

钉钉怎样提交出差申请

6、填写审批流程后,点击“提交”即可。

钉钉怎样提交出差申请

1、【1】手机桌面点击“钉钉APP”;

【2】点击“工作台”;

【3】点击“出差“;

【4】点击“出差申请”;

【5】填写出差事由以及行程相关内容;

【6】填写审批流程后,点击“提交”即可。

  • 钉钉如何给员工设置待办任务?
  • 钉钉如何打开企业主页
  • 钉钉每日健康打卡怎样设置共享人
  • 钉钉考勤月报怎么关闭
  • 钉钉请假审批流程怎么设置
  • 热门搜索
    安昌古镇旅游攻略 高州旅游景点大全 海南旅游最佳时间 广东肇庆旅游攻略 台南旅游攻略 大纵湖旅游度假区 韩国旅游被叫停 西昌旅游集散服务中心 凤凰旅游路线 沙县旅游