怎么禁止腾讯视频后台运行时联网

 时间:2026-04-22 16:14:54

1、手机启动后点击桌面上的“安全中心图标”

怎么禁止腾讯视频后台运行时联网

2、进入安全中心后,点击“网络助手”

怎么禁止腾讯视频后台运行时联网

3、然后点击“联网控制”

怎么禁止腾讯视频后台运行时联网

4、点击后,界面显示出我们安装的应用列表,选择“腾讯视频”

怎么禁止腾讯视频后台运行时联网

5、点击“后台运行时联网”右边的蓝色按钮,当它变成灰色即可

怎么禁止腾讯视频后台运行时联网

  • 如何禁止腾讯视频访问本地网络
  • 腾讯视频如何禁止使用网络/观看缓存影视剧
  • 如何点尊宝披萨的外卖?
  • 萤石云视频怎样关闭终端绑定?
  • 咪咕视频账号如何注销
  • 热门搜索
    云南旅游团购 七月去哪里旅游最好 北京元旦旅游 张家界旅游公司 宁波普陀山旅游攻略 湖北旅游景点地图 汤加旅游 黔南州旅游 岛多多海岛旅游论坛 广州到三亚旅游团