华为小艺输入法怎么才能设置全屏手写

 时间:2026-04-25 06:22:17

1、进入工具界面政块

打开输入法键盘,点击左上角【菜单】按钮。

华为小艺输入法怎么才能设置全屏手写

2、进入键盘布局设置界面菊沃茄 

点击【键盘此速布局】。

华为小艺输入法怎么才能设置全屏手写

3、进入手写模式

点击【手写键盘】。

华为小艺输入法怎么才能设置全屏手写

4、设置全屏手写

点击底部按钮中的【半/全】,就可以切换到【全屏手写】。

华为小艺输入法怎么才能设置全屏手写

5、结果展示

进入全屏手写,设置完成。

华为小艺输入法怎么才能设置全屏手写

  • 华为手机怎么设置全屏手写方式
  • 输入法在用手写模式是怎么切换半屏或全屏布局?
  • 如何把手机输入法改成全屏手写
  • 小艺输入法怎么设置手写
  • 百度输入法华为版怎么切换全屏手写布局
  • 热门搜索
    去欧洲旅游要多少钱 广州旅游社 天津旅游景点排名 海南旅游股票 高端旅游 2月份适合去哪里旅游 旅游团价格表 杭州旅游路线 内蒙古旅游局 石家庄市旅游景点