oppo r15如何设置动态锁屏

 时间:2026-04-29 15:27:07

1、打开下载好的火萤组件app。

oppo r15如何设置动态锁屏

2、点击左上角的“开启锁屏”,点击中间的“+”。

oppo r15如何设置动态锁屏

3、点击“添加视频”,选择“本机视频”。

oppo r15如何设置动态锁屏

4、选择一个视频,点击“确定添加”。

oppo r15如何设置动态锁屏

5、点击“应用到桌面”即可设置完成。

oppo r15如何设置动态锁屏

6、总结如下。

oppo r15如何设置动态锁屏

  • OPPO手机设置壁纸方法是什么
  • oppor15怎么设置动态锁屏
  • 如何关闭vivo手机动态图标
  • oppo手机怎么设置锁屏壁纸
  • oppo手机壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    五台山旅游团 3月份去哪旅游好 合福高铁旅游攻略 摩洛哥旅游攻略 溧阳天目湖旅游攻略 宜昌旅游信息网 布鲁塞尔旅游 珠海东澳岛旅游 帕劳旅游报价 湖南岳阳旅游