荣耀手机怎么开启熄屏快拍?

 时间:2026-05-07 05:21:30

1、首先打开手机桌面,找到“设置”应用,点击进入。

荣耀手机怎么开启熄屏快拍?

2、进入设置页面,找到“辅助功能”,点击进入。

荣耀手机怎么开启熄屏快拍?

3、然后在辅助功能页面点击“快捷启动及手势”。

荣耀手机怎么开启熄屏快拍?

4、接着找到“熄屏快拍”选项,点击进入。

荣耀手机怎么开启熄屏快拍?

5、最后在熄屏快拍页面,点击“启动相机并拍照”即可。

荣耀手机怎么开启熄屏快拍?

  • 华为手机怎样开启熄屏快拍功能?
  • 荣耀80怎么设置熄屏快拍
  • 荣耀10手机怎么进行熄屏快拍
  • 华为手机锁屏状态下怎么快速唤出相机拍照
  • 华为手机熄屏状态下怎么快捷拍照?
  • 热门搜索
    少女丽江旅游遭打 荞面旅游网 蚂蚁网旅游 旅游概念股 一月份去哪里旅游好 温江旅游景点大全 云南文山旅游 河南洛阳旅游景点 过年旅游推荐 常州旅游商贸网络课程