抖音评论怎么弄黄色字体

 时间:2026-04-21 18:14:09

1、首先点击打开手机上的抖音。

抖音评论怎么弄黄色字体

2、然后随便找一个视频。

抖音评论怎么弄黄色字体

3、然后点击打开评论。

抖音评论怎么弄黄色字体

4、找一个你关注的人,艾特她。

抖音评论怎么弄黄色字体

5、然后点击删除,记住只点一下,不要真的删掉。

抖音评论怎么弄黄色字体

6、接着输入你的评论,字体就会变成黄色。

抖音评论怎么弄黄色字体

7、点击那个小飞机,评论就变成黄色的了。

抖音评论怎么弄黄色字体

  • iPhone如何拒绝接收手机上抖音的消息通知?
  • 如何允许抖音使用相册内容的位置信息?
  • 抖音直播观众人数怎么看
  • hellotalk切换语言步骤介绍
  • 汽水音乐软件注销账号怎么做
  • 热门搜索
    虚拟旅游网 福建武夷山旅游攻略 湖南长沙旅游景点大全 广州白云山旅游攻略 河南旅游景点地图 贵州旅游在线 三亚旅游攻略自助游 苏州同里旅游攻略 旅游新时空 朱家峪民俗旅游区