QQ浏览器如何查看和清空历史记录

 时间:2026-04-29 05:52:45

1、打开qq浏览罩获器主页面,点击最下方“主菜单”按钮,在弹出菜单点击“书签/历史”

QQ浏览器如何查看和清空历史记录

2、在书签界面切换到右侧的历史记录,在历史宙睡捕记录中即可查看浏览争歌过的网页

QQ浏览器如何查看和清空历史记录

3、点击右下角的“清空”,即可清空所有历史记录

QQ浏览器如何查看和清空历史记录

4、总结如下

QQ浏览器如何查看和清空历史记录

  • QQ浏览器如何查看我的浏览历史记录
  • QQ浏览器怎么查看历史记录
  • QQ浏览器怎样查看历史浏览记录
  • qq看点怎么看浏览记录
  • QQ浏览器如何查看历史浏览记录及清除记录
  • 热门搜索
    旅游卫视大驾光临 黑龙江冬季旅游景点 山东冬季旅游 春节短途旅游推荐 九黄山旅游攻略 四川色达旅游 大埔旅游景点大全 江阴旅游景点 旅游节目有哪些 澳大利亚旅游费用