百度地图APP怎样开启旋转手势开关功能?

 时间:2026-04-23 09:03:40

1、第一步:

选择桌面【我的图标】进入;

百度地图APP怎样开启旋转手势开关功能?

2、第二步:

点击屏幕右上角【设置】进入;

百度地图APP怎样开启旋转手势开关功能?

3、第三步:

点击屏幕【通用设置】图标进入;

百度地图APP怎样开启旋转手势开关功能?

4、第四步:

箭头指向旋转手势开关点击开启;

百度地图APP怎样开启旋转手势开关功能?

5、第五步:

如图所示箭头指向即为设置完成。

百度地图APP怎样开启旋转手势开关功能?

  • 百度地图的地图大小怎么设置调整
  • 百度地图app如何设置开启旋转手势开关
  • 车辆在交叉路口上怎样行驶
  • iPhone手机授权高德地图访问麦克风如何关闭。
  • 百度地图有哪些功能?怎么妙用百度地图?
  • 热门搜索
    格萨拉生态旅游区 澳大利亚新西兰旅游 九华山旅游地图 澳新旅游 哈尔滨冬季旅游 广州白云山旅游攻略 福建云水谣旅游攻略 国外旅游哪里最便宜 驻马店旅游景点大全 台湾金门旅游