iPad Pro 怎么样截图呢?

 时间:2026-04-25 00:42:39

1、许多果粉都已经换了新的平板电脑,那么用平板电脑怎么样可以截图呢?首先要同时按住电源键跟home键,听到咔嚓一声之后,平板电脑就会对当前的页面进行截屏。

iPad Pro 怎么样截图呢?

1、截屏下来的图片会在左下角的小弹框里面显示。点击小弹框的图标。

iPad Pro 怎么样截图呢?

1、进入到截图的编辑页面。可以对截屏的图片进行剪裁,旋转,标注,添加字符等等操作。编辑完成之后,点击左上方的完成。

iPad Pro 怎么样截图呢?

1、完成后点击保存图片到相册。也可以对图片进行删除。保存到相册之后,我们就可以在相册里面找到刚刚编辑好的图片了。

iPad Pro 怎么样截图呢?

1、回到主界面,点击相册图标。进入到相簿里面。在所有相片里面可以找到保存的截图。同时还有一个专门的相簿叫屏幕截图的,里面全都是之前的截图。是不是很方便呢?

iPad Pro 怎么样截图呢?

iPad Pro 怎么样截图呢?

  • ipad怎么看是不是正品?
  • apple pencil怎么查询序列号
  • ipad省电模式怎么开
  • iPadPro2020如何设置截屏
  • 苹果ipad 怎么查看保修期限?
  • 热门搜索
    郑州好玩的旅游景点 适合春季旅游的地方 广州到云南旅游攻略 旅游族官网 海南文昌旅游 多伦多旅游 同城旅游网站机票 临沧旅游景点大全 江西旅游局 旅游视频网