抖音如何开通免密支付

 时间:2026-04-23 03:22:37

1、找到抖音首页右下角的“我”并点击

抖音如何开通免密支付

2、找到并点击“我”右上角的“三条横杠”

抖音如何开通免密支付

3、找到菜单栏中的“钱包”并点击

抖音如何开通免密支付

4、找到并点击“钱包”下方的“钱包管理”

抖音如何开通免密支付

5、找到“钱包管理”下方的“免密支付管理”并点击

抖音如何开通免密支付

6、找到“免密支付管理”下方的“支付宝免密支付”并点击开通即可

抖音如何开通免密支付

  • 抖音如何查看扣钱明细
  • 抖音买不了东西了怎么回事
  • 抖音支付怎么查看是从哪里扣款
  • 抖音怎么更改银行卡绑定
  • 抖音支付在哪查看
  • 热门搜索
    鸡冠山旅游攻略 马尔康旅游 荞面旅游网 桂林旅游政务网 红色旅游论文 金坛旅游网 莽山旅游 九江旅游攻略 邵家楼旅游攻略 旅游宣传片