qq怎么群发消息给多人

 时间:2026-04-29 12:17:48

1、输入消息

打开一个好友的聊天界面,输入并且发送想要群发的消息。

qq怎么群发消息给多人

2、点击转发

长按发出的消息,点击转发。

qq怎么群发消息给多人

3、点击多选

点击右上角的多选选项。

qq怎么群发消息给多人

4、点击发送

选择想要群发消息的对象,点击右上角中的发送即可。

qq怎么群发消息给多人

  • qq群发消息怎么发给所有人
  • QQ怎么群发消息给多人
  • qq怎么群发消息给多人
  • qq怎么一次性私发所有人
  • qq怎么群发消息超过9个人
  • 热门搜索
    云南旅游路线图 凤阳旅游 突尼斯旅游 新浪旅游 顺义旅游 云南大理旅游攻略 旅游推广 昆山旅游景点 旅游圈 旅游意外保险