欧路词典如何开启悬浮窗权限

 时间:2026-04-21 20:37:19

1、在手机主屏幕打开设置

欧路词典如何开启悬浮窗权限

2、向下滑,然后点击【隐私】。

欧路词典如何开启悬浮窗权限

3、点击第一个,【权限管理】。

欧路词典如何开启悬浮窗权限

4、向下滑,点击【悬浮窗】。

欧路词典如何开启悬浮窗权限

5、在应用列表找到欧路词典,也可以使用搜索查找,然后点击右边按钮,打开权限即可

欧路词典如何开启悬浮窗权限

  • 欧路词典悬浮窗取词怎么用
  • 欧路词典应用如何设置显示浮动取词图标?
  • 欧路词典怎么打开显示浮动取词图标功能
  • 欧路词典悬浮窗取词怎么用
  • Goodnotes怎么复制一个页面到另一个笔记本里去
  • 热门搜索
    较场尾旅游攻略 旅游大数据 冀晋鲁旅游惠民卡 境内旅游 旅游资源分类表 安徽省旅游集团 上海旅游住宿 资阳旅游 绍兴 旅游 云南腾冲旅游攻略