iphone怎么看照片大小

 时间:2026-04-26 12:30:22

1、首先打开手机照片。

iphone怎么看照片大小

2、然后选择照片点击左下角分享图标。

iphone怎么看照片大小

3、接着点击存储到文件。

iphone怎么看照片大小

4、紧接着点击iCloud云盘-下载项。

iphone怎么看照片大小

5、随后点击存储。

iphone怎么看照片大小

6、再打开手机文件。

iphone怎么看照片大小

7、跟着找到存储的照片长按,直到弹出弹窗。

iphone怎么看照片大小

8、最后点击简介即可查看照片大小。

iphone怎么看照片大小

1、首先打开手机照片。

2、然后选择照片点击左下角分享图标。

3、接着点击存储到文件。

4、紧接着点击iCloud云盘-下载项。

5、随后点击存储。

6、再打开手机文件。

7、跟着找到存储的照片长按,直到弹出弹窗。

8、最后点击简介即可查看照片大小。

  • iphone12手机如何看照片大小和格式
  • iphone怎么查看照片大小
  • iPhone手机怎么查看照片大小
  • iPhone13如何查看照片的存储大小
  • 苹果手机如何查看照片大小
  • 热门搜索
    去日本旅游注意事项 舟山旅游网 乐亭旅游攻略 普吉岛旅游注意事项 旅游英语口语视频 南浦大桥旅游集散中心 同里旅游攻略 上海外滩旅游攻略 去法国旅游要多少钱 苏州旅游财经学院