如何开启飞读小说书边效果

 时间:2026-04-26 05:19:29

1、手机打开“飞读小说”App,飞读小说主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启飞读小说书边效果

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启飞读小说书边效果

3、设置界面点击“书边效果”后面的圆点

如何开启飞读小说书边效果

4、“书边效果”后面的圆点变为蓝色即表示开启飞读小说书边效果成功

如何开启飞读小说书边效果

  • 飞读小说如何开启书边效果
  • 怎么停用畅读书城书边效果
  • 快手小说如何边听边读
  • 飞读小说如何开启翻页动画
  • 微信读书怎么开启边听边读
  • 热门搜索
    河南旅游地图 辽宁旅游攻略 尼泊尔旅游攻略 华东五市旅游报价 澳大利亚旅游攻略 江西旅游商贸学院 德国旅游攻略 河南 旅游 台北旅游攻略 虎跳峡旅游