iphone相册视频怎么循环播放

 时间:2026-04-24 00:25:39

1、打开手机,在桌面点击进入照片的应用

iphone相册视频怎么循环播放

2、进入照片的应用后,选中相薄的页面,点击视频的选项

iphone相册视频怎么循环播放

3、在视频的页面中,点击右上角选择的按钮

iphone相册视频怎么循环播放

4、进入选择的页面后,选中要循环播放的视频,然后点击左下角的图标

iphone相册视频怎么循环播放

5、在弹出的窗口中,点击幻灯片的选项

iphone相册视频怎么循环播放

6、进入幻灯片播放的页面后,点击右下角的选项

iphone相册视频怎么循环播放

7、在幻灯片选项的页面中,点击重复播放后面的开关键,打开即可循环播放

iphone相册视频怎么循环播放

1、打开手机中的照片,选中相薄的页面

2、点击视频—选择

3、选中要循环播放的视频,点击分享—幻灯片—选项

4、打开重复播放的功能即可

  • 苹果手机怎么循环播放视频
  • 苹果手机如何拍摄让实况照片来回播放?
  • 苹果手机怎么连续播放相册里的视频/幻灯片作用
  • iPhone照片怎么设置循环播放、来回播放、长曝光
  • 苹果备忘录表格怎么删
  • 热门搜索
    北京旅游路线图 旅游酒店预订 桂林旅游景点大全 福州贵安温泉旅游度假村 翁源旅游景点大全 内蒙古旅游局 大理旅游地图 杭州有哪些旅游景点 十一旅游团 旅游管理专业课程