怎样才能把视频彩铃关掉

 时间:2026-04-22 08:10:38

1、打开手机电信营业厅并登录,点击查询办理的选项。

怎样才能把视频彩铃关掉

2、之后,点击左侧的流量选项。

怎样才能把视频彩铃关掉

3、进入后,点击视频彩铃的图标。

怎样才能把视频彩铃关掉

4、之后,可以看到视频彩铃的退订方式。

怎样才能把视频彩铃关掉

5、进入信息应用,编辑对应短信,选择发送后,即可关闭该功能。

怎样才能把视频彩铃关掉

  • 怎样取消视频彩铃
  • 视频彩铃怎么关闭
  • 中国移动如何取消视频彩铃
  • 中国移动视频彩铃怎么关闭
  • 电话视频彩铃怎么关闭?
  • 热门搜索
    烟台旅游景点 携程旅游官网 昭通旅游 宁海旅游 壶口瀑布旅游攻略 韩国个人旅游签证 徐州旅游景点大全 假日旅游 靖西旅游 旅游股