华为电脑如何关闭智能充电模式

 时间:2026-04-22 10:49:17

1、打开华为的电脑管家控制面板

华为电脑如何关闭智能充电模式

2、点击面板右上角的四个点,然后点击设置中心

华为电脑如何关闭智能充电模式

3、进入设置中心之后,点击电源设置,在右侧的电池安全管理下面,关闭开关就可以了。这样电池的电量就会充满。

华为电脑如何关闭智能充电模式

  • 如何使用键盘上的PrtSc键来截屏
  • 键盘音量键点击没反应
  • 笔记本电量一直在95%
  • 联想电脑三种模式如何切换快捷键
  • 联想笔记本fn快捷键
  • 热门搜索
    石家庄旅游景点排行 淄博市旅游局 旅游百事通旅行社 香港赤柱旅游攻略 5.19中国旅游日 东北旅游景点排行 途牛网旅游团购 华东五市旅游景点 湖北旅游政务网 台湾旅游跟团