微博怎么设置不在同城中显示

 时间:2026-04-27 03:58:26

1、首先打开微博APP,随后在首页点击下方我的进入

微博怎么设置不在同城中显示

2、进入个人主页后,点击上方设置进入

微博怎么设置不在同城中显示

3、接着在设置界面,点击隐私设置进入

微博怎么设置不在同城中显示

4、最后在隐私设置界面,点击下方不允许我的微博在同城中显示,勾选右边的按钮即可设置成功。

微博怎么设置不在同城中显示

  • 微博同城怎么关闭
  • 微博可见范围怎么设置
  • 微博怎么设置半年可见?
  • 微博怎么隐藏年龄(生日)
  • 微博怎么屏蔽好友不让他看到我动态
  • 热门搜索
    好运角旅游度假区 西沙群岛旅游报价 坝美旅游攻略 福建武夷山旅游攻略 兰州旅游网官网 云南旅游局官方网站 去韩国旅游签证怎么办 北京旅游信息网 张家界旅游攻略地图 温州文成旅游景点