支付宝如何更新版本

 时间:2026-05-06 06:40:27

1、打开支付宝,在首页的右下角有个”我的“,点击一下。

支付宝如何更新版本

2、在”我的“页面的右上角,点击”设置“。

支付宝如何更新版本

3、在”设置“页面的最下方,有个”关于“,点击一下。

支付宝如何更新版本

4、在”关于“中,点击”检测更新“。如果有新版本的话,这里也会有个红色”new“的提示。

支付宝如何更新版本

5、系统会自动检查最新版本,并跳出一个提示的对话框,点击”立即下载“。

支付宝如何更新版本

6、下载完成后,系统会自动跳出安装的提示,点击”安装“,按提示完成安装即可更新到最新的版本。

支付宝如何更新版本

  • 支付宝怎么更新到最新版本
  • 手机支付宝怎么升级最新版本
  • 怎么将支付宝升级到最新版本
  • 支付宝怎么更新到最新版本
  • 支付宝怎么更新版本
  • 热门搜索
    旅游新时空 五一山西旅游 台湾台北旅游攻略 西班牙旅游景点 芝加哥旅游 去云南旅游注意事项 去英国旅游要多少钱 旅游注意事项需知 辽宁兴城旅游 多伦多旅游