拼多多app买菜怎么使用微信支付

 时间:2026-04-23 20:14:21

1、首先打开手机,点击进入【拼多多】app。

拼多多app买菜怎么使用微信支付

2、接着点击进入【多多买菜】。

拼多多app买菜怎么使用微信支付

3、选择商品,点击右下角的【去支付】。

拼多多app买菜怎么使用微信支付

4、然后在底下点击选择【微信支付】即可。

拼多多app买菜怎么使用微信支付

  • 拼多多0元支付怎么关闭
  • 拼多多支付方式在哪里设置
  • 拼多多支付怎么改成微信支付
  • 拼多多解绑银行卡怎么解除
  • 拼多多0元先用后付怎么取消
  • 热门搜索
    三天能去哪旅游 冰岛旅游多少钱 文化旅游产业 非洲旅游攻略 11月份去哪里旅游好 世界旅游胜地排行榜 威海旅游地图 南宁旅游景点大全 阜新旅游景点大全 云南旅游风景图片