连信怎么关闭显示视频号

 时间:2026-04-21 21:23:56

1、点击我

我们打开连信,进入消息界面,点击右下角我。

连信怎么关闭显示视频号

2、点击编辑资料

在我界面,点击页面上编辑资料。

连信怎么关闭显示视频号

3、关闭显示我的视频号按钮

在栏目中找到显示我的视频号,我们关闭右边的按钮即可。

连信怎么关闭显示视频号

  • 连信软件如何开启个性化小视频功能
  • 连信软件中个性化小视频功能如何开启
  • 安卓版拍拍语音如何获取关系?
  • 如何查看今日头条点赞历史记录?
  • 唱吧APP里面怎样更换自己账号的头像?
  • 热门搜索
    上海著名旅游景点 内蒙古旅游景点地图 旅游计划书范文 日本旅游购物 大英死海旅游攻略 江苏有哪些旅游景点 茂名放鸡岛旅游攻略 济南旅游人才网 增城旅游景点 纳米比亚旅游