苹果icloud照片怎么导入相册

 时间:2026-04-22 07:55:52

1、打开iCloud官网

进入手机端百度浏览器,进入iCloud官网。

苹果icloud照片怎么导入相册

2、登录Apple ID

登录自己的Apple ID。

苹果icloud照片怎么导入相册

3、打开照片

登录成功,打开iCloud中的照片。

苹果icloud照片怎么导入相册

4、恢复照片

选择需要恢复的照片,点击添加到相册就可恢复成功。

苹果icloud照片怎么导入相册

  • icloud照片怎么恢复到手机相册
  • 怎么从icloud下载照片
  • icloud照片怎么恢复到手机
  • iCloud照片怎么恢复到手机
  • icloud照片怎么下载到手机上
  • 热门搜索
    北京冬季旅游攻略 嵊泗列岛旅游 嘉善旅游景点大全 广州免费旅游景点大全 同程旅游怎么样 青岛旅游住宿攻略 途风海外旅游网 中老年旅游 成都峨眉山旅游攻略 陕西黄龙县旅游景点