如何查看自己手机的电话号码

 时间:2026-04-25 23:11:48

1、点击双卡与移动网络

进入手机的设置后,点击进入“双卡与移动网络”。

如何查看自己手机的电话号码

2、点击SM卡

在页面下方找到“SM卡信息与设置”,点击要查看号码的SM卡。

如何查看自己手机的电话号码

3、查看SM卡号码

在页面中找到“SM卡号码”,点击即可查看号码。

如何查看自己手机的电话号码

  • 自己的手机号码在哪看
  • 怎么查询自己的电话号码?
  • 怎么查询自己的电话号码
  • 如何知道自己的手机号
  • 怎么查看自己的手机号
  • 热门搜索
    千岛湖旅游网 济州岛旅游报价 昆明市区旅游景点 腾冲银杏村旅游攻略 同程旅游一元门票 春节厦门旅游攻略 春节期间去哪旅游好 江阴旅游景点 自贡旅游景点大全 去哪儿网旅游团购