iphone怎么把时间调成12小时

 时间:2026-04-22 19:17:40

1、点击通用

打开iPhone手机的设置,在设置页面里点击通用。

iphone怎么把时间调成12小时

2、点击日期与时间

在iPhone手机的通用设置页面里点击日期与时间。

iphone怎么把时间调成12小时

3、再点击关闭24小时制

在日期与时间设置页面里关闭24小时制,手机时间就会变成12小时制了。

iphone怎么把时间调成12小时

  • 发现女儿早恋怎么沟通
  • iPhone12消息通知设置在什么地方
  • 苹果13字体大小怎么设置
  • 苹果13如何开启锁定声?
  • iPhone13如何通过日期和时间自动设置
  • 热门搜索
    旅游者腹泻 行者 旅游卫视 深圳到香港旅游 武夷山旅游景点大全 夏季旅游鞋 兴城旅游景点 南通旅游景点大全 旅游鞋品牌 苏杭旅游景点 大同旅游网