小米手机怎么设置有通知时显示图标

 时间:2026-04-22 07:55:37

1、第一步:打开小米手机的设置,选择【通知与控制中心】进入,如图所示。

小米手机怎么设置有通知时显示图标

2、第二步:在通知与控制中心页面,点击【状态栏】选项进入,如图所示。

小米手机怎么设置有通知时显示图标

3、第三步:在状态栏页面,把【有通知时显示图标】打开即可,如图所示。

小米手机怎么设置有通知时显示图标

  • 小米手机怎样设置有通知时状态栏显示图标?
  • 小米解锁直接进入桌面怎么设置
  • 小米手机如何关闭应用桌面角标
  • 小米手机如何设置状态栏有通知时显示图标
  • 小米手机怎么设置电源键挂断电话
  • 热门搜索
    广州好玩的旅游景点 哈尔滨旅游路线 东钱湖旅游学校 冰岛旅游签证 丹江口旅游 关于加快发展旅游业的意见 密云旅游景点 朝鲜旅游一次多少钱 圣托里尼岛旅游多少钱 鄂西生态文化旅游圈