支付宝分身怎么设置华为

 时间:2026-05-02 23:49:39

1、进入手机设置—隐私。

支付宝分身怎么设置华为

2、点击进入隐私空间。

支付宝分身怎么设置华为

3、隐私空间是分离于主空间的,只需要设置一个独立的进入密码即可进入。我们可以在隐私空间下载支付宝然后登陆分身号。

支付宝分身怎么设置华为

4、设置好密码后进入隐私空间,下载支付宝即可完成。

  • 华为手机怎么安装两个支付宝
  • 支付宝能分身吗
  • 手机如何开启支付宝分身?
  • 支付宝分身怎么设置?
  • 荣耀手机怎么打开两个支付宝
  • 热门搜索
    出国旅游签证办理流程 黄冈旅游景点大全 海南自由行旅游攻略 杭州旅游指南 杭州千岛湖旅游 韶山旅游景点 黄山旅游攻略一日游 全国旅游地图高清版 去香港旅游买什么好 武汉有哪些旅游景点