安卓手机如何更改动态壁纸

 时间:2026-05-06 13:45:30

1、如图所示,我们点击红框勾选的设置按钮。

安卓手机如何更改动态壁纸

2、如图所示,点击显示按钮

安卓手机如何更改动态壁纸

3、如图所示,点击壁纸按钮

安卓手机如何更改动态壁纸

4、如图所示,点击动态壁纸

安卓手机如何更改动态壁纸

5、如图所示,进入了动态壁纸的选择页面,选择合适的动态壁纸。如图所示,选择第一个

安卓手机如何更改动态壁纸

6、如图所示,点击设置壁纸。

安卓手机如何更改动态壁纸

  • 如何设置手机动态壁纸
  • 一招教会你如何将视频作为手机桌面告别静态壁纸
  • 米哈游原神动态壁纸在哪下载使用
  • 如何制作动态壁纸
  • 怎么把手机视频设置为壁纸呢
  • 热门搜索
    上海的旅游景点 金昌旅游 北京旅游景区 荣成旅游 帕劳旅游 世界旅游小姐 端午节去哪里旅游好 横店旅游 万达文化旅游城 东澳岛旅游攻略