腾讯课堂app如何关闭个性化推荐

 时间:2026-04-21 15:16:22

1、首先在手机里打开腾讯课堂app

腾讯课堂app如何关闭个性化推荐

2、登录账号后,选中右下方【我的】

腾讯课堂app如何关闭个性化推荐

3、然后拉到页面下方,可以找到【设置】

腾讯课堂app如何关闭个性化推荐

4、进入设置页面之后,可以找到【允许腾讯课堂提供个性化推荐】

腾讯课堂app如何关闭个性化推荐

5、最后将这个【允许腾讯课堂提供个性化推荐】功能取消就可以了

腾讯课堂app如何关闭个性化推荐

  • 绩效考核制度的五个制定原则
  • 拼多多月卡怎么购买
  • 如何免费下载道客巴巴文档(图)
  • 新茶为什么不耐泡
  • 推拿缓解腿部酸痛.小腿抽筋
  • 热门搜索
    九寨沟最佳旅游时间 北京旅游景点路线 南昌梅岭旅游攻略 崇州旅游景点大全 2月份去哪里旅游最好 马鞍山旅游汽车站 旅游卫视行者 春季旅游攻略 旅游胜地有哪些 牯牛降旅游攻略