微信怎么设置拒绝访问手机账户

 时间:2026-04-27 08:11:54

1、可以先点击手机桌面的“设置”。

微信怎么设置拒绝访问手机账户

2、再点击“应用设置“。

微信怎么设置拒绝访问手机账户

3、再点击”应用管理“。

微信怎么设置拒绝访问手机账户

4、再点击”微信“。

微信怎么设置拒绝访问手机账户

5、点击”权限管理“。

微信怎么设置拒绝访问手机账户

6、点击”访问手机账户“。

微信怎么设置拒绝访问手机账户

7、点击”拒绝“。

微信怎么设置拒绝访问手机账户

8、这样就可以设置拒绝访问手机账户了。

  • 如何利用壁虎看看查询快手主播的粉丝增幅?
  • 微信戴口罩表情在哪,怎么发送戴口罩表情
  • 快手直播伴侣怎么关闭评论播报
  • iphone怎么创建共享相簿
  • 直播中投票功能的使用
  • 热门搜索
    旅游保险怎么买 南京栖霞山旅游攻略 江门旅游攻略 哈尔滨雪乡旅游 黄山市旅游委员会 江苏宜兴旅游 遵化旅游景点大全 浙江桐庐旅游 郎木寺旅游 贵州省旅游学校