微信的备用头像怎么更改

 时间:2026-04-22 03:07:26

1、将微信打开,点击我选项。

微信的备用头像怎么更改

2、然后点击头像一下。

微信的备用头像怎么更改

3、然后进入的界面,点击头像一下。

微信的备用头像怎么更改

4、然后点击...按钮。

微信的备用头像怎么更改

5、然后点击查看上一张头像。

微信的备用头像怎么更改

6、然后就看到备用头像了,点击使用此头像,就更换备用头像成功了。

微信的备用头像怎么更改

  • 微信第二头像怎么设置
  • 微信新建头像昵称怎么删除
  • 微信授权四个头像满了怎么办
  • 微信另一个昵称和头像在哪里
  • 微信头像昵称怎么授权
  • 热门搜索
    四川九寨沟旅游价格 旅游英文 库页岛旅游 厦门旅游婚纱 较场尾旅游攻略 岳阳楼旅游 墨尔本旅游 衡水湖旅游 无锡旅游景点大全 三亚旅游景点排名