今日头条下载的文件怎么删除

 时间:2026-04-28 03:01:55

1、在今日头条首页页面,点击【我的】

今日头条下载的文件怎么删除

2、进入我的界面,我们需要点击【下载管理】;

今日头条下载的文件怎么删除

3、进入下载管理界面,我们直接点击【编辑】;

今日头条下载的文件怎么删除

4、在编辑状态中首先勾选全部,接着点击【删除】;

今日头条下载的文件怎么删除

5、在删除提醒中选择点击【全部删除】;

今日头条下载的文件怎么删除

6、删除成功,这样下载地就全部删除成功了。

今日头条下载的文件怎么删除

  • 如何停用今日头条极速版个性化推荐
  • 今日头条极速版怎么删除缓存数据
  • 百度个人账户粉丝怎么移除
  • 今日头条极速版如何屏蔽广告
  • 快音APP怎样设置快音音效选项
  • 热门搜索
    辽宁省旅游局官网 南非旅游景点 9月去哪里旅游最好 西宁 旅游 延安旅游网 骑自行车旅游 西安旅游社 辽宁丹东旅游 乐六旅游 宝墨园旅游攻略