苹果手机怎么把录音放到备忘录里

 时间:2026-04-30 19:00:58

1、打开语音文件

苹果手机语音备忘录中,点击打开要放到备忘录中的语音文件

苹果手机怎么把录音放到备忘录里

2、点击...符号

点击语音文件下方的三个点的符号

苹果手机怎么把录音放到备忘录里

3、点击分享

在打开的选项中,点击“分享”

苹果手机怎么把录音放到备忘录里

4、选择备忘录

在分享渠道中,选择“备忘录”

苹果手机怎么把录音放到备忘录里

5、点击存储

在打开的页面中,点击右上角“存储”即可

苹果手机怎么把录音放到备忘录里

  • 苹果备忘录怎么添加音频
  • iphone语音备忘录怎么录歌加伴奏
  • iPhone录音怎么导入备忘录
  • 苹果录音怎么重命名
  • 备忘录怎么添加录音
  • 热门搜索
    从化旅游 陕西旅游景点大全 泰国普吉岛旅游攻略 郑州旅游攻略 九华旅游 北欧旅游 华东五市旅游线路 太原旅游攻略 德国旅游 韩国旅游景点