手机耗电量太大怎么办

 时间:2026-05-06 22:08:16

1、点击设置

在手机桌面进入设置。

手机耗电量太大怎么办

2、点击电量和性能

在设置界面选择电量和性能选项。

手机耗电量太大怎么办

3、点击省电优化

在电量和性能界面选择省电优化。

手机耗电量太大怎么办

4、点击省电模式

在省电优化界面选择省电模式。

手机耗电量太大怎么办

5、开启省电模式按钮

省电模式开启后能自动关闭后台运行的进程,自动调整耗电情况。

手机耗电量太大怎么办

  • Dota传奇新进觉醒的小黑如何做觉醒任务??
  • 宝宝鳕鱼粥
  • 郑州违章停车怎么处罚
  • 中石化国内供应商注册经验
  • Let Me Grow Up的Level 9怎样通关?
  • 热门搜索
    泰顺旅游 镇江旅游景点 丽江旅游路线 马耳他旅游 张家界旅游多少钱 眉山旅游 蜂窝网旅游攻略 去越南旅游要多少钱 桂林旅游高等专科学校 十月旅游