小米手机怎么自己设置时间

 时间:2026-04-22 17:47:21

1、打开更多设置

打开手机设置界面,点击“更多设置”选项。

小米手机怎么自己设置时间

2、打开日期和时间设置

点击“日期和时间”选项。

小米手机怎么自己设置时间

3、关闭开关

关闭“使用网络提供的时间”开关。

小米手机怎么自己设置时间

4、打开时间设置

点击“时间”选项。

小米手机怎么自己设置时间

5、手动调整时间

上下滑动选择时间,然后点击“确定”即可。

小米手机怎么自己设置时间

  • 小米9手机怎么样设置自动更换壁纸的时间
  • 小米手机怎么修改日期?
  • 怎么开启小米11青春版模式
  • 手机便签怎样翻译文字?
  • 小米手机日历提醒如何开启
  • 热门搜索
    天津旅游政务网 悠游旅游网 浙江千岛湖旅游攻略 浙江省中青国际旅游有限公司 宿州旅游景点大全 河南旅游公司 福州周边旅游 张家界旅游公司 哈尔滨旅游景点介绍 去厦门旅游要带什么