苹果手机防止骚扰电话的方法

 时间:2026-04-26 17:31:43

1、第一步,点击打开手机桌面中的设置。

苹果手机防止骚扰电话的方法

2、第二步,点击勿扰模式。

苹果手机防止骚扰电话的方法

3、第三步,点击开启勿扰模式开关。

苹果手机防止骚扰电话的方法

4、第四步,点击允许以下来电。

苹果手机防止骚扰电话的方法

5、第五步,点击个人收藏或者是所有联系人就可以了,这样设置完成我们的苹果手机就会自动拦截陌生来电了。

苹果手机防止骚扰电话的方法

  • 苹果手机怎么设置骚扰电话拦截
  • 苹果手机怎么屏蔽骚扰电话
  • 苹果手机如何拦截骚扰电话设置
  • 苹果手机怎样屏蔽电话骚扰
  • 苹果怎么屏蔽骚扰电话
  • 热门搜索
    团购旅游 夕阳红旅游团 广州旅游景区 芭提雅旅游攻略 拉萨旅游线路 旅游推广 江苏旅游攻略 洞头旅游 三亚旅游路线 青海省旅游