oppo手机怎么设置截屏功能

 时间:2026-05-02 17:40:05

1、首先我们找到自己手机自带的设置软件点进去。

oppo手机怎么设置截屏功能

2、下一步一直下滑看到便捷功能就可以点进去了。

oppo手机怎么设置截屏功能

3、其次我们进去之后会看到一个截屏功能选项卡再次点进去。

oppo手机怎么设置截屏功能

4、最后会看到有几个功能选项我们可以根据自己的需求进行选择可以方便操作,选择好以后我们点击后面的小圆点就完成了是不是很简单呢。

oppo手机怎么设置截屏功能

  • oppo手机怎么截屏
  • oppo截屏功能设置在哪
  • OPPO手机截屏在哪
  • oppo手机系统设置在哪里
  • oppo手机一键截图
  • 热门搜索
    呼和浩特旅游景点大全 栾川旅游网 南京免费旅游景点 连江旅游景点大全 中国旅游论坛 "台湾旅游新闻 " 旅游点评 承德旅游团 旅游房地产 房山旅游网