怎么关闭微信付款码

 时间:2026-05-02 10:22:23

1、点击我

打开微信,点击“我”。

怎么关闭微信付款码

2、点击服务

找到并点击“服务”。

怎么关闭微信付款码

3、点击收付款

点击上方的“收付款”。

怎么关闭微信付款码

4、点击更多图标

点击向商家付款右侧的三个小圆点图标。

怎么关闭微信付款码

5、选择暂停使用

点击“暂停使用”即可。

怎么关闭微信付款码

  • 微信付款码功能怎么关闭
  • 如何关闭微信扫码付款
  • 微信二维码付款怎么关
  • 怎么关闭微信收付款免密码支付
  • 怎样关闭微信二维码付款功能
  • 热门搜索
    美国纽约旅游攻略 温州周边旅游景点大全 浙江西塘旅游攻略 东北雪乡旅游攻略 旅游景区规划 三亚大东海旅游攻略 郑州旅游网 三亚旅游团购 黑龙江冬季旅游景点 东莞旅游景点排行