OPPOR9手机是怎么设置动态壁纸

 时间:2026-04-22 19:03:48

1、首先打开手机的设置页面,点击页面中的”个性化定制“选项。如图:

OPPOR9手机是怎么设置动态壁纸

2、然后点击“壁纸”选项。如图:

OPPOR9手机是怎么设置动态壁纸

3、接下来在页面中点击“动态壁纸”选项。如图:

OPPOR9手机是怎么设置动态壁纸

4、最后点击页面中自己喜欢的壁纸即可。如图:

OPPOR9手机是怎么设置动态壁纸

  • i主题怎样开启锁屏提示音?
  • 真我GT Neo2T如何更换壁纸
  • OPPO手机怎么设置动态壁纸
  • oppo K1怎么设置动态壁纸和动态锁屏
  • 主题壁纸大全APP动态壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    文明旅游公约 济州岛旅游报价 世界旅游景点排行 湖北荆州旅游 旅游节半价 去帕劳旅游要多少钱 呼伦贝尔旅游网 东北三省旅游地图 旅游签证有效期 陵水旅游