苹果手机如何解除与家人共享

 时间:2026-04-28 07:43:46

1、打开手机设置找到“信息”

苹果手机如何解除与家人共享

2、设置为关闭

苹果手机如何解除与家人共享

1、打开“设置——点击打开“iCloud”

苹果手机如何解除与家人共享

2、等待iCloud设置界面信息刷新完——点击打开“家人共享”(如果你的家人共享被打开,就会显示这四个字)

苹果手机如何解除与家人共享

3、点击家庭成员中你自己的名字(组织者)

苹果手机如何解除与家人共享

4、点击组织者信息界面最下面的【停止“家人共享”】

苹果手机如何解除与家人共享

5、系统自动退回iCloud设置界面,之前“家人共享”四字,变成“设置家人共享…”至此,家人共享关闭。

苹果手机如何解除与家人共享

  • iPhone快速查找联系人
  • iPhone怎么共享位置给其他人?
  • iPhone13怎么关闭信息自动共享
  • 如何查找我的iPhone显示离线原因
  • 苹果手机14pro的接力功能在哪
  • 热门搜索
    安康旅游局 驴妈妈旅游网首页 马尔代夫 旅游 大连旅游职业学校 运城旅游网 深圳旅游景点推荐 我要旅游网 巴厘岛 旅游 杭州市旅游网 河北旅游景点介绍