抖音怎么解绑支付宝账号

 时间:2026-04-27 15:14:49

1、在抖音我页面,点击右上角处的”三横“图标。

抖音怎么解绑支付宝账号

2、找到”我的钱包“,点击它。 

抖音怎么解绑支付宝账号

3、进入到我的钱包页面后,点击右上角处的”齿轮“图标。

抖音怎么解绑支付宝账号

4、点击”支付宝管理“按钮。

抖音怎么解绑支付宝账号

5、点击”解绑“按钮,即可解绑支付宝账号。

抖音怎么解绑支付宝账号

  • 抖音支付怎么取消
  • 怎么开通抖音支付
  • 抖音怎么进入免密支付管理
  • 手机抖音如何进行“实名认证”?
  • 抖音怎么解绑支付宝
  • 热门搜索
    旅游景点规划 陕西西安旅游景点 邵阳旅游景点大全 顺德旅游景点 途牛旅游网怎么样 西双版纳旅游景点大全 南京市旅游地图 牡丹江旅游景点大全 深圳市文体旅游局 聊斋旅游区