微信支付绑定的银行卡如何解绑

 时间:2026-04-22 03:51:05

1、  第一步:点击银行卡

  在微信银行卡界面,点击【银行卡】图标,进入新界面。

微信支付绑定的银行卡如何解绑

2、  第二步:点开三个点

    在银行卡设置界面,点开【三个点】选项。

微信支付绑定的银行卡如何解绑

3、  第三步:选择解除绑定

  弹出窗口,选择【解除绑定】即可。

微信支付绑定的银行卡如何解绑

  • 微信怎么取消绑定银行卡
  • 微信不想绑定银行卡怎么正常用
  • 微信支付绑定的银行卡怎么解绑
  • 手机微信怎么打开钱包
  • 学生微信绑父母银行卡
  • 热门搜索
    旅游查询 休闲农业旅游 三亚旅游注意事项 东方旅游 西宁旅游景点大全 四川旅游景点排名 出门旅游必备用品清单 国家旅游局网 浙江舟山旅游攻略 到云南旅游